ИП закрыто в 2010 году, но пришло требование об оплате пени - как решить проблему без доказательств закрытия?

• г. Павловский Посад

Было открыто ип в 2008 г закрыто в 2010 всё оплачивалось вовремя, на днях пришло письмо где сказано что нужно оплатить кругленькую сумму т.к. у вас имеется ип и капают пени. Доказать о закрытии ип я не могу потому что все квитанции уже давно утеренны... Можно ли решить эту проблему не оплачивая?

Ответы на вопрос (2):

С какого момента закрыто ИП вы можете получить информацию в ИФНС.

Здравствуйте!

Вам нужно сделать официальный запрос в налоговую, в которую вы подавали заявление о закрытии ИП. Также рекомендую написать жалобу в вышестоящую налоговую, далее, если вопрос не будет решен, - в суд.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.