Уволена на 9 неделе беременности - Как добиться справедливости и получить компенсацию?

• г. Москва

Меня уволили на 9 неделе беременную. Работала неофициально с января этого года. Ушла в отпуск на неделю, перед этим сообщила о своей беременности, вернулась, а на мое место уже взяли другого человека. Как мне быть? Я хочу добиться справедливости, но если честно, то и работать в этой организации уже больше не хочу. Могу ли я получить компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

Если вы не заключали трудовой договор, то вам нужно обращаться в суд и в судебном порядке устанавливать факт работы, только потом сможете взыскивать компенсацию.

Здравствуйте!

Да, вам стоит обратиться в суд с иском о признании факта работы, признании увольнения незаконным и взыскании денежных средств.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.