Кадастровики требуют сохранить стену в коридоре, отделяющем санузел от комнаты, не давая возможность объединить их в одну большую гостиную - санитарные нормы или лишний формализм?

• г. Озерск

Кадастровики не дают разрешение убрать стену в коридоре между санузлом и комнатой чтобы получилась не отдельно кухня и комната, а одна большая гостинная. Мотивируют тем, что границу кухни нужно оставить и сделать колонну хоть в 10 см. шириной вместо стены и еще напротив туалета оставить стенку, т.к. якобы по санитарным нормам санузел не должен выходить сразу в комнату, напротив него должна быть глухая стена! По мне так бред! Подскажите, действительно ли санитарные нормы такое подразумевают?!

Ответы на вопрос (1):

Подскажите действительно ли санитарные нормы такое подразумевают?!

1. А ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ КАДАСТРОВИКИ.

Разрешение должна давать АРХИТЕКТУРА.

2. На мой взгляд - это действительно - бред - квартира ВАША, и ВЫ определяете как располагаются комнаты.

ни чти БОЛЕЕ права не нарушаются