Как защититься юридически от незаконных действий и преследования в сети и реальной жизни?

• г. Барнаул

Дело в том что примерно пол года назад про меня пустили плохую репутацию, а сейчас меня донимают и преследуют незнакомые люди, а так же донимают в соц. сетях. Я понимаю что вопрос немного не по теме, но мне нужно знать, как действовать на юридических правах?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы. По поводу оскорблений - в прокуратуру, по поводу угроз - в полицию, по поводу клеветы - также в полицию, затем дело передадут в мировой суд

Донимают и преследуют, данные действия юридической квалификации не подлежат, существуют определённые действия., которые затрагивают определённые права и свободы и регулируються в рамках действующего законодательства РФ.