Идет ли стаж при работе на 0,75 ставки заместителем директора и преподавании русского языка

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, идет ли педстаж, если я работаю на 0,75 ставки заместителем директора по УВР и даю 7 уроков русского языка в неделю.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Викторовна,

Право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости определяется на основании подпункта 19 подпункта 1 статьи 27 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ, Списка и Правил (далее – Список и Правила), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29.10.2002 № 781.

Из положений Правил следует, что правоустанавливающим условием приобретения права на досрочное назначение трудовой пенсии по старости является выполнение работы по должности заместителя руководителя учреждения за должностной оклад.(полной ставки)

При этом ведение преподавательской работы либо ее отсутствие для заместителя руководителя не имеет значения.

Поэтому выполнение работы завучем на 0.75 ставки не включается в педагогический стаж, дающий право на досрочную пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю заучем по внекласной работе на 0,5 ставки и веду 20 час уроков русского языка. Войдет ли эта работа в педстаж, для оформления пенсии по выслуге лет?

Скажите, пожалуйста, входит ли в педстаж работа заместителем директора на 0,5 ставки и совмещение в должности учитель не на полную ставку (15 часов).

Спасибо.

Работаю заместителем директора по УВР, по Постановлению главы города могу вести не более 6 часов в неделю уроков. Вела 2 часа.

Идет ли мне льготный педагогический стаж при таких условиях?

В трудовой книжке записано: назначена заместителем директора по увр и учителем языка и литературы в порядке перевода с должности учителя.0,5 ставки зама и 22 часа учителя. Начисляется ли льготный педстаж?

Здравствуйте, я работаю заместителем директора по УВР старшие классы на 1 ставку, есть также на 1 ставке заместитель по начальным классам, заместитель по научно-методической работе, на полставке заместитель по ИКТ. Годом ранее директором был уволен заместитель директоа по ВР по сокращению штата. Тперь уволенный заместитель востановлен решением суда в должности. В школе по штатному расписанию имеется 3,5 ставки заместителей, надо сократить одного. Директор не сокращая никого хочет заместителей имеющих 1 ставку понизить до 0,75 ставки. Правомерно ли это? Какими закнами регламентируется данная ситуация? Спасибо.

Я работаю в начальной школе заместителем директора по воспитательной работе на 0.5 ставки. Педстаж при такой нагрузке не идёт. Я имею ввиду пенсию по выслуге. Какое количество часов в неделю должно у меня быть, чтобы шел педстаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю заместителем директора по УВР, имею 16 часов преподавателя русского языка, выплачивается ли надбавка за стаж и районный коэффициент при работе по савместительству на 16 часов.

С 2000 года работала заместителем директора по учебно-воспитательной работе на 1 ставку и 10 часов учителем русского языка по совместительству. В 2001 году имела 0,75 ставки зам. директора по учебной работе и 15 часов учитель русского языка. В пенсионной организации мне годы за эту работу не засчитали. Я работала и работаю в сельской местности.

Я работаю учителем (основная должность) на 0,5 ставки и заместителем директора по УВР на 0,5 ставки. Какова продолжительность моей рабочей недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение