Обезопасить процесс купли-продажи квартиры под залогом кредита с разными банками - риски и методы предотвращения

• г. Москва

Квартира которую хотим купить под залогом кредита, риэлтор предлагает нотариально оформить выплату кредита, затем заключить сделку, банки разные. Какой риск, и можно ли как-то обезопасить процесс купли-продажи?

Спасибо, М.А.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Майя Александровна, рекомендуем сначала переговорить с банками и выслушать их требования, далее оплатить кредит, снять обременение и выходить на сделку, таким образом Вы минимизируете свои риски.

При необходимости обращайтесь, поможем.

Здравствуйте!

Да, такие сделки достаточно часто проводятся. Но обычно проводятся при сопровождении квалифицированного юриста-специалиста по недвижимости, коим риэлторы не являются.

Чтобы реально помочь вам и обезопасить вас от возможных рисков, нужно проводить дополнительную проверку, знакомиться с документами и т.д.

Если вам нужна помощь по юридическому сопровождению сделки и юридической проверке чистоты сделки, обращайтесь.

Я так понимаю, что цена там интересная, раз Вы связываетесь с такой авантюрой. Идите для начала в банк, и только потом слушайте риелтера (он все таки заинтересован в продаже)