Вопросы о закрытии больничного листа и оформлении инвалидности вне прописки

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь на больничном листе после инсульта с 29.06.14 в СПБ прописан по Мурманску, Имеют ли право закрыть больничный лист ранне, чем истечет 120 суток, можно ли оформить инвалидность не по месту прописки, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ДОбрый день. Вопрос о нетрудоспособности решается исключительно врачебной комиссией и зависит от вашего состояния здоровья. Инвалидность оформляется по месту постоянной регистрации, так как в дальнейшем предполагается выплата пенсии.