Вопросы правомерности продажи долга и иска о давности для кредита, взятого в 2007 году
• г. Челябинск
Мой брат в 2007 году взял кредит в банке, в 2008 году его посадили в тюрьму, в банке об этом были уведомлены (по телефону). Сейчас пришло письмо что в 2012 году банк продал долг коллекторами. Подскажите имел ли право банк продать долг и какой срок искОвой давности?
Ответы на вопрос (1):
г. Маслянино
Ирина, продать долг банк имел полное право. Срок давности составляет три года. Нужно смотреть график платежей. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.