Выявлена большая недостача в магазине обуви, похищение сотрудником. Какие меры принимает работодатель и какие документы требуются?

• г. Микунь

В магазине обуви выявлена большая недостача. Лродавцов двое. Одна из них была поймана во время ревизии с подложенными пустыми коробками, Учет в магазине количественный с использованием компютера. Какие действия работодателя? Какие документы должны быть?

Ответы на вопрос (2):

На основании акта ревизии взыскивайте недостачу через суд, если не захотят добровольно.

Здравствуйте.

надо составить приказ о комисии для производства расследования,

потом акт комисии,

затребовать объяснительную с работника,

составить акт, если работник не предоставил объяснительную, издать приказ об удержании средств с з/п в счет возмещения ущерба.