Если я стану участником этой программы что мне это даст, какие плюсы и минусы? А также смогу ли я выезжать с территории РФ.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Если Вы как иностранец стоите на миграционном учете, то при выезде за пределы РФ можете с него просто "слететь". При этом запрещать Вам выезд за пределы РФ никто не будет.

Я приехала с Украины, оформила статус временного убежища и сейчас думаю стать участником программы переселения соотечественников.