Возможность изменения платежей по кредиту в связи с затруднениями в оплате из-за болезни супруги и предоставлением документов о временной нетрудоспособности и уменьшении дохода

• г. Ростов-на-Дону

Взял 200 тыс на 4 года. В банк предоставил 2 ндфл справку на доход 30 тыс в месяц. Платил больше года. На данный момент просрочек нет. сейчас сильно болеет жена. Много денег уходит на лечение. Если я предоставлю справку о ее временной нетрудоспособности и свою 2 ндфл с суммой дохода в 5 тыс руб. в месяц, могу ли я расчитывать на какое то изменение платежей. Мне была бы выгодна отсрочка платежа примерно на 2 месяца. Или какой нибудь страховой случай есть.

Ответы на вопрос (4):

Только на усмотрение банка.

Надо смотреть на условия договора. Если там предусмотрена такая возможность, то такая вероятность есть. А что у Вас за банк??

Вы вправе просить о реструктуризации долга. это и есть отсрочка платежа.

Обратитесь в банк с заявлением о расторжении кредитного договора. Откажут, приглашаю к нам, решим вопрос через суд.