Зачем человеку, получившему гражданство РФ более трех лет назад, приходится проходить срочную дактилоскопию?

• г. Москва

Человека, более трех лет назад получившего гражданство РФ (женат, дети, работает в Москве не в организации с особыми уставными задачами, не привлекался, нигде не участвовал, т.е. полностью домашний порядочный человек), вызывают на срочную дактилоскопию, под предлогом того, что есть разные базы этих отпечатков и в уфмс они есть, а в отделении их нет. Что это может действительно значить?

Ответы на вопрос (3):

Да все что угодно это может значить кроме одного - соблюдения закона.

А закон в данном случае нарушается.

Рекомендую ознакомиться с законом от 25.07.1998 N 128-ФЗ

(ред. от 07.05.2013, с изм. от 04.06.2014)

"О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации"

Если будет неясно, тогда обращайтесь. Еще раз повтторю. Это незаконно и ходить никуда не нужно. разве что с жалобой в прокуратуру

Уважаемый Владимир Александрович, есть ли смысл писать жалобу на данное ОВД

(сотрудницу, ее начальника и т.д. или это опасно и этого лучше не делать), т.к. не смотря на то,

что человек сказал по телефону, что прийти не может на дактилоскопию, сотрудница

ОВД продолжает названивать с разных номеров мобильных телефонов, настаивая на явке,

сказала, что Вы только придите, а я Вам все объясню, каков закон....

рекомендую обратиться в прокуратуру с письменной жалобой.

Обращайтесь, помогу.

Запомните! ОВД не названивает с мобильных телефонов!