Как получить налоговый вычет за строительство дома - проблемы из-за пропущенных годов

• г. Хабаровск

Я строю дом с 2010 года. Собираю все чеки и накладные документы за 10-й, 11-йб 12-й и 13 й годы, которые потратил на строительство и собираюсь оформить по ним налоговый вычет. Мне сказали что нужно было подавать соответствующие документы, каждый год, а сейчас мне смогут компенсировать только 13-й, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Право на налоговый вычет на строительство дома возникает с года регистрации права на построенный дом. При этом можно заявить расходы, понесенные при строительстве дома с даты начала строительства дома.