Нужно ли страховать жилье при оформлении страховки авто, и какие последствия могут быть при отказе

• г. Ленинск-Кузнецкий

При страховке авто мне сказали надо страховать жильё по прописке обязан ли я страховать жильё? А ели не стану то страховать авто они оказываются! Правильны ли их действие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, Вы не обязаны заключать договор страхования жилья. В заключении договора страхования автомобиля (я так понима, речь идет об ОСАГО), Вам могут отказать по техническим причинам (нет блакнов и .т.п). Однако, Вы можете обратиться в письменном виде с требованием о заключении договора, а после поулчения ответа - если он будет отрицательный, Вы можете обжаловать жействия страховой компании в собзе страховщиков, либо в суде.