Произошло ДТП с компанией на которую я работа. Виновником ДТП признана Компания. Подал иск в суд на эту компанию т. к.

• г. Апатиты

Доброе время суток. Произошло ДТП с компанией на которую я работа. Виновником ДТП признана Компания. Подал иск в суд на эту компанию т.к. страховая выплата не покрывает ущерба(автомобиль восстановлению не подлежит). Теперь начальство грозит меня выжить с работы. Как поступать???

28.11, 2011 г. попал в ДТП, виновником которого я не являюсь. Автомобиль восстановлению почти не подлежит. Страховая компания виновника сделала экспертизу повреждений автомобиля, и назначила определенную сумму к выплате, которая меня не устроила. Я сделал независимую экспертизу и сумма изменилась в большую сторону почти вдвое. Подал в городской суд иск на страховую компанию с целью получения выплаты суммы насчитанной независимой компанией. На что страховая компания попросила суд назначить еще одну экспертизу в выбранной ими компании. Заключением экспертизы были две суммы, стоимость ремонтных работ, которая меня полностью устраивает, и рыночная стоимость автомобиля на момент ДТП, которая равна сумме выплаты рассчитанная страховой компанией в первый раз. Суд решил обязать страховую компанию выплатить сумму рыночной стоимости авто на момент ДТП. Я естественно хотел бы получить стоимость ремонта, Реально ли это, если да то, что мне для этого надо. Заранее всем благодарен!

Я попал в ДТП, виновником признали второго участника ДТП. Мой автомобиль не подлежит восстановлению, страховая компания выплатила маленькую сумму. Могу ли я подать иск в суд на виновника, на возмещение материального ущерба?

В июле 2008 г. произошло ДТП в котором участвовало 2 автомобиля. В справке о ДТП написано, что виновником является водитель ваз 2105 выехавший с второстепенной дороги. Мы оба застрахованы в одной страховой ООО РГС-Столица. Я подал документы на возмещение ущерба в страховую компанию. Получив ответ от страховой компании я был шокирован. Компания отказывает в выплате ущерба на основании транспортно-трасологической экспертизы. Компания утверждает что повреждения моего автомобиля не соответствует заявленному в ДТП. Но я то уверен, что в справке о ДТП ничего лишнего записано не было. Каковы мои шансы что страховая компания выплатит ущерб? Если я подам на компанию в суд.

Я попал в аварию год назад, где был виновником в ДТП. На тот момент разошлись по выплате страховой компании. Сейчас же потерпевший подал заявление в суд, т.к. сумма которую насчитала страховая компания не хватило на восстановление автомобиля.

Подскажите что делать в данной ситуации?

Помогите разобраться в ситуации. Произошло ДТП, в котором погиб мой муж. Он был за рулём автомобиля. Машина восстановлению не подлежит. Следствием он был признан виновником ДТП. ОСАГО оформлено, но страховая компания отказывается выплачивать какую-либо компенсацию, так как виноват муж. Скажите, правомерны ли действия страховой компании?

Господа юристы. У меня такой вопрос. Мой сын совершил ДТП, (находясь в алкогольном состоянии) ,виновником которой был он. В итоге, его машина не подлежит восстановлению, так же автомобиль, с которым он столкнулся, тоже не подлежит восстановлению Хозяин той машины получил страховое возмещение от страховой компании. Теперь страховая компания прислала моему сыну уведомление о возмещении страховой выплаты. В какой срок должен сын возместить ущерб страховой компании? Могут ли ему предъявить немедленное погашение ущерба?

В 2012 г. произошло ДТП с моим автомобилем. ОН застрахован по КАСКО, компания оплатила ремонт, но я на виновника ДТП а именно его страховую компанию подал заявление по возврату ущерба по УТС и они ее мне выплатили. Но теперь моя страховая компания требует выплатить ей деньги выплаченные по УТС страховой компаний виновника ДТП, и в случае не выплаты этих денег собирается подать на меня в суд. Что делать, и правомерно ли требование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ДТП был виновником Страховая компания возместила ущерб пострадавшему.. через 3 месяца позвонили со страховой компании и попросили возместить ей сумму которую они возместили пострадавшему. Сказав что полис подделка. Возможна ли была выплата страховой компанией ущерба по поддельному полюсу?

Я попал в дтп на грузовом ам компании, ам восстановлению не подлежит. Виновником дтп признан я,страховка только ОСАГО. Какую сумму может запросить компания. А какую сумму может присудить суд, если я не смогу договориться с компанией и компания подаст на меня в суд. ам мерседес 2008 г выпуска пробег 800 000 тыс км.

Мой автомобиль попал в ДТП. Виновником признан другой водитель, имеющий ОСАГО. Мой автомобиль застрахован по КАСКО.

Страховая компания виновника выплатила причиненный ущерб, но, как известно по ОСАГО сумма ущерба считается с учетом возраста автомобиля. Моему автомобилю три года.

Имею ли я право обратиться в свою страховуюкомпанию (по КАСКО), что бы они доплатили сумму ущерба до реальной, т.е. оплатили ту сумму, которая свыше выплат по ОСАГО виновника.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение