Размер алиментов на ребенка составляет 5/6 от прожиточного минимума, но муж должен выплачивать алименты в 5 раз больше, чем зарабатывает

• г. Воронеж

Моему мужу суд назначил выплачивать алименты на ребенка (бывшая семья) в размере 5/6 от прожиточного минимума, но у него есть официальный заработок 1,500 руб. (на большее к сожалению, пока не устроиться). Получается выплачивать он должен в 5 раз больше, чем зарабатывает. Правомерно ли это решение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да правомерно, необходимо искать более высокооплачиваемую работу