Забрать сумму и судиться на величину разницы или не забирать и судиться о том, чтобы выплачивали по моей экспертизе?

• г. Санкт-Петербург

Как заставить СК выплачивать по проведенной мною независимой экспертизе, куда я приглашал ее представителя и виновника (с уведомлением)? После этого, я показал СК машину в другой день (вроде как обязан по ст.44 закона об ОСАГО - но обязан ли ст 46?) Я ничего не подписывал при этом, так что доказать, что я вообще им чтото показывал вроде бы никак=) Но они ясное дело все посчитают по своим заниженным расценкам. Как лучше поступить? Забрать сумму и судиться на величину разницы или не забирать и судиться о том, чтобы выплачивали по моей экспертизе? Возможно ли будет оперировать, что "их" экспертизы не было, а есть только моя (куда я всех приглашал), а им я "просто представил авто на осмотр" ? С уважением, Иван.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван.

Ответ банален - через суд! Взыскивать разницу между результатами Вашей экспертизы и полученным страховым возмещением.Те деньги, которые выплатили можете получать.

Это неоспариваемая сумма.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.