Изменение практики работодателя - отказ от оплаты замещения во время отпуска для обычных служащих

• г. Новосибирск

Работодатель на протяжении пяти лет оплачивал за замещение работника во время очередного отпуска, в настоящее без объяснения причин перестал подписывать приказ на совмещение обычным служащим. При это подписывает руководящему персоналу.

Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если обязанности выполняются по воле работодателя, в этом случае должна быть оплата. Попробуйте для начала обратиться с жалобой в Государственную инспекцию по труду (ул. Федосеева 12а).