Может ли банк блокировать дебетовую карту без уведомления и согласия клиента, если нет задолженности по кредиту

• г. Стерлитамак

У меня такой вопросик! Может ли банк заблокировать дебетовую карту без уведомления и без согласия клиента банка? (он не должник, кредит платит своевременно!)

Ответы на вопрос (1):

Некоторые банки с целью обезопасить денежные средства своих клиентов, блокируют данные карты сразу и без предварительного предупреждения. Причин блокировки может несколько - обратитесь в банк.