Меняющаяся заработная плата - оставаться лаборантом или стать инструктором по труду?

• г. Уфа

В данный момент работаю лаборантом в бюджетной организации, предлагают перевестись инструктором по труду на 0,5 ставку, чтоб зарплата была повыше (разница 500 руб. и педстаж). с 1 сентября минимальная заработная плата увеличилась (была 5500, стала 6900). В связи с этим возникает вопрос: увеличивается ли и инструкторам или остаться лаборантом (чтоб в деньгах не проиграть)?

Ответы на вопрос (2):

Зарплата увеличится и инструкторам

ВСК выплачивает только 0,6% от общей суммы т.е со 100тыс. руб. я получу лишь 6т.р. т.к. страховой суммы не хватает для выплаты страхового возмещения.

--на ваше усмотрение. но основная должность надёжнее. пол-ставки могут убрать в любое время и вас вместе с ними.