Можно восстановить прописку в муниципальном жилье совершеннолетним детям наймодателя без его согласия?

• г. Тюмень

Можно восстановить прописку в муниципальном жилье совершеннолетним детям наймодателя без его согласия?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не смогут восстановить.

Без согласия нельзя

На вселение в муниципальное жилье и регистрацию в нем совершеннолетних лиц требуется обязательное согласие совершеннолетних членов семьи.

Это лучший ответ

Уважаемая Юлия Николаевна , г. Тюмень !

Согласно ст.70 ЖК РФ

Наниматель с СОГЛАСИЯ в ПИСЬМЕННОЙ форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселять в занимаемое им жилое помещение по Договору СОЦИАЛЬНОГО найма своего супруга, своих родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи и Наймодателя - ДРУГИХ граждан.

Тем самым:

-для вселения (регистрации) в жилое помещение социального найма требуется ПИСЬМЕННОЕ согласие ВСЕХ(100%) членов семьи.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 05.09. 2014г

08:23 моск.