Покупаем земельный участок и ИП, требуется ли нотариальное согласие супруги

• г. Новоалтайск

Ответьте пожалуйста на вопрос! Я покупаю земельный участок, от меня будет требоваться согласие супруга на данную покупку?

Ответы на вопрос (2):

Да, согласно ст 35 СК РФ.

Нет не нужно, согласие супруга необходимо только при владении, пользовании и распоряжении совместнонажитым имуществом, но никак не приобритением.