Я покупаю земельный участок. Надо ли нотариально заверенное согласие супруга на покупку?

• г. Таруса

Я покупаю земельный участок. Надо ли нотариально заверенное согласие супруга на покупку?

Ответы на вопрос (2):

Нужно. Так как предполагается, что на покупку участка идут общие супружеские средства.

Любое распоряжение общим имуществом супругов (например, деньгами заработанными в период брака) производится по общему согласию супругов. Следовательно, покупка земельного участка в период брака требует согласия супруга, удостоверенное нотариусом.