Может ли работодатель отказать в учебном отпуске при получении второго высшего образования и как решить эту проблему.

• г. Нижний Новгород

Собираюсь получать второе высшее образование. Может ли работодатель отказать мне в учебном отпуске? Если да, то какие есть варианты решения данной проблемы. Заранее благодарю за ответ. Удачного дня.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан предоставить оплачиваемый учебный отпуск при получении 1 - го высшего образования.

Берите отпуск за свой счет, отказать не должен.