Необходимо ли предоставлять кадастровый план при продаже земельного участка, подаренного мужу, и требуется ли мое согласие?

• г. Самара

Помимо свидетельства и договора дарения, обязательно ли предоставлять на сделку купли-продажи земельноно участка кадастровый план земельного участка?

Этот земельный участок был подарен моему мужу от мамы, нужно мое согласие на продажу?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

При продаже земельного участка обязательно ли прикладывать к договору купли-продажи кадастровый план и ссылаться в договоре на этот кадастровый план? Свидетельство о собственности выдавалось после межевания, вероятно, кадастровый план уже лежит в Рег. палате.

Я имею свидетельство (розовое) на земельный участок, выданное 4 января 1996 г.; кадастровый план с присвоенным кадастровым номером. Учаток был продан мне собственником-товариществом с ограниченной ответственностью в 1995 г. по решению общего собрания учредителей. Нужно ли мне для получения зеленого свидетельства предоставлять в регистрационное учреждение протокол общего собрания учредителей ТОО о продаже земельного участка и договор купли-продажи между ТОО и мною.

Вот мой вопрос: можно ли совершить сделку по купле-продаже дома и прилежащего к нему земельного участка, если из документов имеется только договор купли-продажи 1974 г. , кадастровый паспорт на дом (недавно выданный), кадастровый план участка.

Спасибо.

1.мы хотим продать земельный участок (ни каких построек там нету) он оформлен на мужа, чтобы продать нужно было мое согласие, что я не против на продажу заверили у нотариуса это было в 2009 г. можем ли мы продать по этому соглашению или надо новое согласие?

2.мы будем продовать по генеральной доверенности какие еще нужны документы кроме тех которые есть у нас сейчас;

- свидетельство о государственной регистрации права

- договор купли-продажи земельного участка

- кадастровый план земельного участка

- передаточный акт

- согласие жены на продажу (2009 г.)

Скажите пожалуйста, что легче продавать земельный участок при дарении или при купли-продажи? Что легче поддается оспору дарение или купля-продажа земельного участка?

Составляем договор по купле продажи земельного участка. На участке строений нет. Об этом нужно указывать в договоре? Тема договора " Договор купли продажи земельного участка "или " Договор купли продажи земельного участка без строений" ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении сделки по продаже земельного участка оказалось, что в свидетельстве на данный участок указан старый кадастровый номер. На данный момент я уже получила выписку с новым кадастровым номером. Что дальше? Нужно ли в регистрационном центре заказывать новое свидетельство о регистрации земельного участка, или выписки достаточно, чтобы оформить куплю-продажу участка?

Я купила земельный участок с домом в сельской местности. Есть договор купли-продажи, свидетельство на дом, свидетельство на землю и план границ земельного участка. А недавно в публичной кадастровой карте обнаружила, что мой план границ земельного участка не совпадает с кадастровой картой. Что я сделала неправильно?

Может ли цена договора купли-продажи земельного участка быть ниже кадастровой стоимости. И еще момент: земельный участок 5000 кв. м. был впоследствии разделен по отдельным кадастровым паспортам: 2000 кв.м, 1578 кв. м. , 1422 кв. м, соответственно при продаже 2000 кв. м. - это будет договор купли-продажи доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение