Несправедливое отключение электричества и воды из-за задолженности - что делать?

• г. Волгоград

В январе 2014 г образовалась задолженность за комунал 13 тыс. С февраля оплачиваем полностью квитки + (500-1000 р погашение задолж). Сейчас долг еще 8 тыс. Вчера приходим с работы. На двери бумажка объясняющая что у нас задолженность и у нас отключили электричество и отключат воду, что нужно срочно оплатить и +оплатить за восстановление. Но самое главное что нас ни кто не уведомил что будут отключать. Мы оплатим, просто это свинство так делать, у нас ребенок маленький и сделали кучу проблем г.Волгоград.

В почтовом ящике было уведомление о том что Мы нижеподписавшиеся Инженер... Техник... информируем вас от том что 4.09 в 16:00 отключаем вам свет и воду за образовавшийся долг по ком платежам, для возобн подачи света и воды необходимо оплатить долг и услуги отключения. Как сейчас быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравтсвуйте.

Отключать не имели права. Обжалуйте действия УК в прокуратуре.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Можете подсказать на основании какой статьи они не имели права так делать, может позвонить в управляющую компанию и попросить так как они не имели права отключать, подключить все обратно (не за мой счет), либо я буду жаловаться в прокуратуру