Инцидент с алкогольным опьянением водителя - необходимые меры и юридические последствия

• г. Борисоглебск

Сосед в состоянии алкогольного опьянения не справившись с управлением машины разбился, в машине было четверо детей, у одного тяжелая степень. Что должно быть с водителем? Т.к. после аварии прошлр 2 месяца, а его права вождения не лишили? И в какой промежуток времени следственный комметет должен возбудить уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Если имеются тяжкие повреждения, должны возбудить уголовное дело по ст.264 Ук РФ, срок проверки по факту дтп - 10 дней. Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие следователя.