Как подстраховаться от судебного заседания, назначенного на период моего отсутствия, если повестку принесут позже заданной даты?

• г. Липецк

Я написал возражение в суд об отмене судебного решения по причине того, что не был информирован о ходе судебного разбирательства. (Все повестки, решения и др. документы высылались на неверный адрес). Предоставил его в суд 03.09.2014. Мне сказали, чтобы я ждал повестки. Но с 10.09.2014 по 20.09.2014 меня не будет в городе. Боюсь, что судебное заседание назначат на срок в период моего отсутствия. Могу я как-то подстраховаться в данной ситуации? Если повестку принесут до 10 числа, я, разумеется, найму адвоката в качестве моего законного представителя в суде, напишу доверенность, и думаю проблем не возникнет, но как мне быть, если повестку принесут в период моего отсутствия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Можете о дате назначения еще посмотреть на сайте суда.

Вас могут информировать sms-сообщением, обратитесь с таким заявлением в суд.

Добрый день!

Вы можете не ждать извещения с суда, а сразу заключить соглашение с юристом и выдать доверенность, о чем проинформировать суд (юрист все расскажет и сделает), таким образом вы полностью реализуете право на свою защиту, что немаловажно на стадии рассмотрения дела в первой инстанции, поскольку в другие инстанции вы уже не сможете представлять дополнительные доказательств