Возможность направления административного дела на новое рассмотрение после истечения срока давности привлечения к административной ответственности

• г. Бабаево

Вправе ли суд на основании п. 4 ч. 1 ст. 30.7. КоАП РФ, направить административное дело на новое рассмотрение, если к этому моменту истек срок давности привлечения к администартивной ответственности (то есть постановление долж. Лица этим судом отменено, а правонарушение совершено 6 месяцев назад)?

Ответы на вопрос (2):

Георгий , нет не можете, суд просто вынесет постановление о том, что срок для привлечения к адм. ответственности истек и производство по делу будет прекращено