Как оплатить текущее содержание квартиры без самоотделки и собственности?

• г. Новосибирск

Квартира под самоотделку в сданной новостройке стояла год без этой самоотделки, только стены, ключ даже не получен, собственность не оформлена. Должны ли мы оплачивать что-то кроме отопления? - за текущее содержание?

Ответы на вопрос (3):

Должны, если договором предусмотрена такая обязанность.

Да, обязаны оплачивать коммунальные услуги согласно 234-ФЗ и ЖК РФ.

Там нет ни раковины, ни унитаза, ни ванной, ни электропроводки. Никто не живет