Вопросы о назначении и изменении алиментов в соответствии с законом

• г. Комсомольск-на-Амуре

Возможно ли по закону обязать бывшую отчитываться по алиментам?

Вправе ли бухгалтерия по своему усмотрению вычитать с моей зарплаты 50 % на алименты (есть долг, по закону они вправе) , но дело в том, что они стали вычитать без моего ведома и каким образом изменить размер с 50-ти % до 25% ?

Ответы на вопрос (3):

Нет, нельзя это сделать

1. Нет.

2. По постановлению судебного пристава.

Отчитываться она не должна, законом это не предусмотрено. При имеющейся задолженности не бухгалтер по своему усмотрению должен устанавливать процент удержания а процент удержания устанавливает судебный пристав своим постановлением.