Возможен ли отпуск за 2013 год после служебной командировки в ЧР?

• г. Ставрополь

Я сотрудник МВД, с 20.10.2013 по 20.10.2014 нахожусь в служебной командировке в ЧР, в отпуске в 2013 не был (по графику декабрь 2013) могу ли по возвращении взять отпуск за 2013 г.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст. 57 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" сотруднику органов внутренних дел, не реализовавшему свое право на основной отпуск в определенный графиком срок, отпуск должен быть предоставлен в удобное для него время до окончания текущего года либо в течение следующего года.