Пенсионный фонд не выполняет приказ правительства РФ об оценке пенсионных прав лётного состава - неправомерное уменьшение моей пенсии

• г. Белая Калитва

Я 23 года на пенсии, шесть лет из них, по выслуге лет как лётный состав гражданской авиации. Белокалитвинское ОПФ вот уже более двух с половиной лет по отношению ко мне не выполняет приказ правительства РФ АП-25-25/ 15518 об оценке пенсионных прав работников лётного состава гражданской авиации на абсурдном основании, что мой специальный стаж менее 25 лет, в то время как при уходе на пенсию мой специальный стаж, выслуга лет, составляла более сорока одного года, по этой выслуге мне шесть лет платили пенсию, до перевода на новое пенсионное законодательство. Прошу сообщить, в каком документе и какой номер статьи запрещающей законодательно изменять условия назначения пенсии в сторону уменьшения, если она уже назначена, тем более, что назначена 23 года назад, к тому же в СССР. 32 работника из моей организации, получили денежную компенсацию и прибавку к пенсии в январе 2012 года, а я вынужден добиваться этого, и конца этому не видно. На судебные расходы у меня нет ни денег ни нервов, приходится терпеть беззаконие.

Ответы на вопрос (10):

О чем вопрос? вы же не собираетесь защищать свои права в суде, значит остается только терпеть "беззаконие"...

Вот есть что в Постановление Минтруда РФ и ПФР от 27 февраля 2002 г. N 17/19пб "Об утверждении Правил обращения за пенсией, назначения пенсии и перерасчета размера пенсии, перехода с одной пенсии на другую в соответствии с федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" - "27. Перерасчет размера установленной пенсии в сторону уменьшения производится без заявления пенсионера при наступлении обстоятельств, предусмотренных Законом от 17.12.2001 г. и Законом от 15.12.2001 г. в качестве оснований для снижения размера пенсии"

Может в этом причина отказа ОПФ, чтобы получить точный ответ - сходите на консультацию к юристу с документами.