Приватизация квартиры - Могут ли без согласия собственника продать жилье?

• г. Санкт-Петербург

Мой отец хочет приватизировать квартиру, и просит меня отказаться от доли, если я откажусь от доли смогут ли они без моего согласия продать квартиру? Я прописан в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Отказ производится в письменной форме. Если откажетесь, то смогут продать без Вашего согласия (ст. 209, 549, 556 ГК РФ)