Свекровь продала дом и квартиру, оформила новую квартиру на себя - вопросы налогов и доли в случае развода

• г. Старый Оскол

Такая ситуация: свекровь вступила в наследство и продала дом и квартиру. Через месяц покупает трёхкомнатную квартиру и оформляет на себя, сказав, что,если оформлять сразу на мужа (её сына), то он должен будет заплатить налог 13%.Так ли это? Если квартира мужу будет оформлена в виде дарения, имею ли я какую-то часть после развода? Есть дочь,5 лет. Спасибо.

anna.yureva.87@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

нет, не так. После дарения ничего не получите (ст. 36 СК РФ)