Возникла задолженность по кредиту, но не получал уведомлений о судебном производстве - что делать и возможна ли отмена решения суда?

• г. Улан-Удэ

У меня возникла задолженность по кредиту. Сегодня в бухгалтерии сообщили, что поступил исполнительный лист об удержании 50% всех видов дохода. Я так понимаю, что прошел суд и было вынесено решение суда. Но мне никакого уведомления о судебном производстве не поступало и никаких повесток в суд не было. То есть никаких уведомлений я не подписывал. Так же банк в одностороннем порядке в течение 5 месяцев удержал зарплату (зарплатный проект в этом банке) в 100% объеме, чем нарушил статью 138 Трудового кодекса РФ. Я был вынужден закрыть счет и перевести заработную плату в другой банк. Что я должен делать и могут ли признать решение суда неправомочным и отменить его?

Ответы на вопрос (1):

Очевидно, гражданское дело было рассмотрено в порядке заочного производства. Вы можете обратиться в суд и потребовать копию решения суда. Далее, в течении пяти дней с момента ее получения,написать заявление об отмене заочного решения суда .Вы должны доказать, что не были надлежащим образом уведомлены о слушании.