Скажите пожалуйста, как я могу с ней расторгнуть договор и выселить арендатора, если срок договора еще не истек?

• г. Архангельск

Был заключен договор аренды нежилого помещения на 12 лет. Размер арендованного помещения-120 кв.м. Арендная плата за 1 кв.м. составляла-985 руб. Эту сумму арендатор вносил полгода, потом частично, а потом более 2 месяцев подряд не вносил арендную плату. Соглашением от 05 сентября 2005 договор аренды был прекращен на неопределенное время в связи с проведением арендодателем капитального ремонта здания. Арендатор освободил помещение только 25 ноября. Но не передал помещение по акту. Скажите пожалуйста, как я могу с ней расторгнуть договор и выселить арендатора, если срок договора еще не истек?

Ответы на вопрос (1):

Нужно исходить из того, что прописано в вашем договоре, какие штрафные санкции к арендатору предусмотрены. Посмотреть пунк о расторжении договора, но в любом случае, договор может быть расторгнут досрочно при нарушении одной из сторон ( в данном случае - арендатором) договорных обязательств. Об этом составляется письмо и вручается арендатору под роспись.