Можно ли рассчитывать на место в садике для младшего ребенка в семье безработных и на учете?

• г. Качканар

Я мама двоих детей, хочу устроить младшего ребенка-1 годик в садик, я и муж являемся безработными, могу ли я рассчитывать на место в садике? Так же мы встаем на учет как мало имущая семья!

Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением в управление образования для постановки на электронную очередь

Спросить
Пожаловаться

Покупаем квартиру, ребенка на учет в садик не ставили так как не было прописки, ребенку 2.3 года, если сразу же встанем на учет, дадут ли нам к трем годам есто в садике.

Моему ребенку дают место в садик, который находится в 5 км от места проживания. И этот садик относится к другому муниципальному образованию города. Рядом с нашим местом проживания есть три садика. Но там говорят мест нет. Скажите, нарушаются ли права моего ребенка, если другим детям дали место в садике рядом с домом, а моему ребенку отказали и дают путевку в садик, который находится в 5 км.

Я Военнослужащий. Получил квартиру в новом жилом районе Славянка. Рядом с моим домом есть садик №36 и школа. Ребенку 3 годика. Мне предлагали садик в другом районе, но я отказался, так как далеко и есть переезд. Согласился на з 6 садик где не было мест ходить до 13 00. Сегодня уже поднимают вопрос о садике. В районе строятся еще садики, но далеко и в другом квартале. Я хочу чтобы мой ребенок ходил в 36 т.к знаю уже и воспитательницу и персанал садика.

Моему ребенку 2,8 нам предоставили место в садик по доп. списку, мотивируя тем, что в садике который для нас считается приоритетным места нет. Но заведующая садика сообщила, что место есть. Так почему нам не предоставляют место в приоритетном садике? И почему наша очередь в сад постоянно сдвигается назад?

Помогите разрешить проблему-ребенку 7,5 лет, ходит в садик. Воспитывается не в полной семье, где мать работает. 31 мая в садике выпускной. Заведующая садика после выпускного запретила приводить детей в садик. Законно ли ее действия? И как быть в этой ситуации, если ребенка не с кем оставить дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш ребенок ходил в садик, но в связи с переездом к месту службы мужа, на новом месте администрация города поставила нас на учет, мест в садике нет. Положена ли нам компенсация и обязаны ли нам предоставить место в садик.

Квартира оформлена на свекровь. Мой ребенок прописан там. Собираюсь разводиться, переехать и перевести ребенка в другой садик. В садике просят прописку по месту нахождения садика. Я хочу ребенка прописать у своей сестры. Могу ли я выписать ребенка без согласия хозяйки квартиры?

Скажите пожалуйста, ребёнку 2 годика исполнилось 09.09. Я сходила уточнить в администрацию за нами место числится в садике куда становились на учёт. На что мне ответили что мы туда не попадаем. Предложили другие садики 71 и 35, но сказали и то там мест тоже нет уже. Что мне делать я хотела хотя-бы в 2.6 л отдать ребёнка в садик в 8 на спутнике в Могилёве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение