Программа переселения соотечественников в Алтайский Край - задержка решения о гражданстве и возможность обращения в другие органы

• г. Барнаул

Я участник программы переселения соотечественников в Алтайский Край, Барнаул. 10 июня подал в УФМС документы на гражданство. До сих пор решения нет. Между тем, назревает необходимость съездить обратно в Узбекистан. Интерестно, как на долго может затянуться вопрос с решением о гражданстве и стоит ли уже жаловаться в другие органы (куда)?

Ответы на вопрос (6):

до трех месяцев, если назревает поездка вам лучше согласовать сроки с УФМС по месту регистрации

Я нервничаю как раз потому, что до трёх месяцев. Ведь с 10-го июня они уже истекают на днях. Думаю, на сколько может затянуться.