Как мне получить пособие, если руководитель отказывается его подписывать?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, как мне поступить. Отдала заявление на получение пособия до полутора лет руководителю, он отказывается его подписывать и говорит, что выплат не будет. Я отправида заявление заказным письмом с описью и уведомлением, но дело в том, что на почту давно никто не ходит и это письмо он не получит. Как мне теперь действовать? Трудовой договор не подписанс его стороны, но выплаты за первого ребенка шли с этой организации, то есть в банке я прохожу как работник, но по факту никаких договоров, приказов и заявлений с его стороны не подписано.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь с заявлением в трудовую инспекцию или суд

Так он скажет потом,что я ему ничего не приносила и дело закроют или нет?

у вас же есть подтверждение направления ему письма

Спасибо большое, я и хотела уточнить этот вопрос, то есть отправленное письмо с описью и уведомлением, но им не полученное является основанием? Или надо как-то выбивать эту подпись о получении письма?

является основанием