Возможность оспаривания незаконности увольнения на основании аудиозаписи подписания приказа работодателем на следующий день после увольнения (20 числа), несмотря на то, что само увольнение и запись в трудовую книжку произ

• г. Нижний Новгород

Приказ об увольнении по инициативе работодателя подписан работодателем на следующий день после увольнения (условно - 20 числа). Само увольнение и внесение записи в трудовую книжку было произведено днем ранее (условно - 19 числа). Есть аудиозапись, подтверждающая факт подписания приказа на следующий день. Какое значение и возможности или их отсутствие (со ссылкой на нормы права) это имеет для оспаривания незаконности увольнения? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В описанной ситуации есть формальные признаки нарушения процедуры увольнения. Более подробно можно консультировать только ознакомившись с документами.

Спасибо за ответ. Не совсем понял, какие нужны уточнения, поскольку вопрос о том, может ли быть это нарушение самостоятельным основанием для признания увольнения незаконным и по каким правовым основаниям?

уточнения по основаниям увольнения.

В описанном случае нарушена процедура установленная статьей 84.1. "Общий порядок оформления прекращения трудового договора"

Посчитает ли судья нарушение процедуры достаточным основанием для восстановления на работе - это вопрос

Валентин здравствуйте.

Можете мне на электронную почту скинуть приказ об увольнении основания а так же что написано в трудовой, люблю трудовые споры, я из Вашего города помогу если что.

С Уважением Сергей Владимирович