Что делать, если после ссоры с мужем хочется уехать с ребенком и подать на алименты?

• г. Москва

Вчера у менЯ произошла ссора с мужем, где он попытался меня ударить, при этом на руках я держала годовалого ребенка, мы оба испугались. Пока муж ненадолго отлучился из дома я собрала вещи на скорую руку и ушла из дома. Сейчас на контакт с ним не иду, ребенка он не видит, но требует этого. Я же больше не хочу возвращаться в семью, хочу чтобы ребенок проживал со мной и подать на алименты. Я уже писала вам о том, что прописка отличается от места проживанияи не работаю. Как быть в такой ситуации? Сразу подать в суд, чтобы оопределить с кем будет жить ребенок и не показывать ему ребенка до этого? Или я не имею права сейчас препятствовать их общению?

Ответы на вопрос (3):

Судя по содержанию Ваших вопросов у Вас очень бурная и насыщенная событиями жизнь

Вы вправе подать в суд на алименты с Вашего мужа. Кроме того, все это можно отразить в требованиях в исковом заявлении о расторжении брака.

Что касается определения места жительства ребенка, то и это, при наличии спора, решается в судебном порядке.

При этом супруг вправе предъявить исковое заявление о порядке общения с ребенком, если вы будете этому препятствовать.

Вчера у Вас была ссора с мужем, а сегодня, судя по вопросу № 4789138, Вы уже хотите открыть с ним отдел в магазине(не продовольственный ). Действительно, у Вас бурная, насыщенная жизнь. И определитесь, пожалуйста, с количеством и возрастом детей.