Могу ли я получить новый паспорт без прописки, чтобы избежать нового штрафа?

• г. Магнитогорск

Мне нужно поменять паспорт, но я не имею прописку уже года 3, за просроченное время там штраф. Он не оплачен. Будут ли мне делать паспорт без прописки? Дабы не наткнуться на новый штраф.

Ответы на вопрос (1):

получить новый паспорт, согласно законодательству, можно и без регистрации по фактическому месту пребывания. Единственно, срок исполнения увеличивается.