Вопрос такого плана: какие необходимы документы и какой порядок действий при продаже дачного участка в садовом товариществе?

• г. Краснодар

Вопрос такого плана: какие необходимы документы и какой порядок действий при продаже дачного участка в садовом товариществе?

Ответы на вопрос (5):

Все правоустанавливающие документы и заключить договор

Все правоустанавливающие документы-это какие конкретно?

При продаже дачного участка необходим договор и уплата госпошлины.

Остальная информация есть в Росреестре (если право собственности было зарегистрировано конечно).

Поэтому если при себе не будет свидетельства о собственности и договора, на основании которого владеете участком - ничего страшного. Документы у Вас примут.

Скажите, а нотариальное согласие супруги собственника на продажу обязательно? Дело в том, что дачный участок мне достался по завещанию от матери, т.е. в браке он не приобретался

Значит не нужно.