Возможные последствия, если свекровь не оформляет дом на себя после смерти матери

• г. Волгодонск

Свекровь вступила в наследство на дом после смерти своей матери, но дом на себя не переоформляет. Т.Е дом числится еще на ее мать. Какие могут быть последствия если она дом не оформляет?

Ответы на вопрос (1):

Она не сможет его продать, поскольку это может сделать только собсвенник (ст. 209 ГК РФ)