Вопрос о правах наследования - имеет ли автор права на материнскую долю, которую забрал отец после ее кончины

• г. Шахты

Уехала из родительского дома в деревне в 1987 г. на учебу и не вернулась, выписалась оттуда. Мать умерла в 1994 г. Отец еще раз женился. На материнскую долю я не претендовала, т.к. не знала своих прав, отец вступил в права на эту долю только в 2002 г. Т.о. весь дом принадлежал ему. В 2014 г. скончался и отец. Теперь делим наследство. На три части - я, мачеха и внук (у меня был брат, он умер, остался сын). Та материнская доля, на которую я не вступила в права, а забрал отец - имею ли я на нее какие то права теперь после кончины отца?

Ответы на вопрос (6):

здравствуйте! так и будет делится на троих....только если будете судится, оспаривать право отца на мамину долю, но отца уже нет да и срок очень большой прошел........думаю стоит забыть про это и получить все в равных долях на троих.....