Как избавиться от удержания с зарплаты из-за долга по кредиту и алиментам?

• г. Берёза

Я была поручителем у бывшего мужа, он не платит по кредиту, с зарплаты у меня высчитывают деньги, моя зарплата составляет 1 600 000, по кредиту я плачу 350 000, скажите что мне можно сделать что бы у меня не высчитывали деньги, долг по алиментам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Леонидовна!

По кредиту платить придется, поскольку Вы поручитель по кредитному договору. После оплаты можно обратиться в суд и в порядке регресса взыскать с должника выплаченные Вами денежные средства.