Как будет выплачиваться пособие по беременности и родам при наличии работы с разной заработной платой и декретом в следующем году?

• г. Томск

Помогите разобраться!

Работала в организации с хорошей ЗП. Ушла в декрет (2011), уволилась когда ребенку было 2,5 года (2013). Устроилась на новую работу (2013), но на ней ЗП маленькая. Со второй работы уже уволилась (июнь 2014), сейчас не работаю. В сл. году (2015) собираюсь идти в декрет со вторым.

Как будут платить пособия по беременности и родам?

Можно ли взять для расчетов период с первой работы? Например,

2009-2010 гг.

Ответы на вопрос (1):

Пособия будут рассчитаны из МРОТ.