Сегодня с карты списали средства за неоплаченный штраф, а затем суд назначил двойную оплату. Законность таких действий?

• г. Волгоград

Сегодня с карты списали средства за неоплаченый штраф. В этот же день в гаи на меня составили протокол за этот же просроченый штраф и суд назначил наказание в виде двойной оплаты штрафа в размере 1000 рублей. Т.е. сначала пристава списали 500, а после суд. Эти действия законны?

Ответы на вопрос (1):

Такое возможно. Если Вы не оплатили штраф вовремя, то вполне правомерно могут привлечь по ст.20.25 КоАП РФ. Удачи Вам и всего хорошего!