Запись разговоров в патрульных автомобилях ДПС - необходимость оборудования средствами фиксации нарушений

• г. Нижний Новгород

При оформлении административного правонарушения в патрульном автомобиле ведётся запись разговора средствами ДПС? Иными словами, должен ли автомобиль ДПС быть оборудован средствами фиксации нарушений?

Ответы на вопрос (2):

Звукозаписывающее устройство не является средством фиксации правонарушения по гл.12 КоАП РФ.

Ирина Викторовна, а звукозаписывающее устройство должно быть в таком автомобиле? В суде вышестоящий начальник ИДПС говорит, что он прослушал запись, а суду запись не предоставляет не смотря на мой официальный запрос.